Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Путин пообещал продлить «Семейную ипотеку»

Путин пообещал продлить «Семейную ипотеку»

от silastroy
40 просмотров

Путин пообещал продлить «Семейную ипотеку»

Вопрос о том, будет ли сохранена госпрограмма субсидирования ставок по жилищным кредитам для российских семей, подняли на встрече Владимира Путина с участниками и победителями конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное». Она состоялась в рамках Всероссийского семейного форума «Родные-любимые».

Участники встречи отметили важность такого инструмента улучшения жилищных условия для многих россиян как «Семейная ипотека». Эта госпрограмма по итогам 2023 года оказалась одной из наиболее востребованных на ипотечном рынке России. Однако пока срок ее завершения – 1 июля 2024 года, как и у льготной ипотеки на новостройки. Владимир Путин заверил, что правительство предпримет меры для сохранения данной программы и после 1 июля.

«Важно, чтобы эта программа была, как минимум, продолжена, — заявил Владимир Путин. — Продолжена льготная семейная ипотека под 6% годовых. И это мы точно сделаем»!

Кроме того, глава государства пообещал «подумать» и над другими мерами поддержки российских семей в жилищной сфере. В частности, о том, как можно распространить льготную ипотеку для новостроек и на вторичный рынок жилья в малых городах. «Надо подумать, чтобы не было злоупотреблений», — добавил Президент.

Читать также:
Протяженность коммуникационного коллектора в СВАО составит порядка 2 километров

Еще одна мера, которая помогает многим семьям в России улучшить свои жилищные условия – выплата до 450 тыс. рублей многодетным семьям для полного или частичного погашения ипотечного кредита. Пока она, как и «Семейная ипотека», и другие льготные ипотечные программы, действует до 1 июля 2024 года. Жительница Брянска Е. Антонова спросила Владимира Путина, можно ли сохранить и эту выплату для многодетных, решивших купить квартиру или дом с помощью ипотеки?

«Правительство продолжает считать. Ну, они правильно посчитают, меру эту продлим», — пообещал Президент РФ.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.