Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Продажи новостроек в Подмосковье будут вести только онлайн

Продажи новостроек в Подмосковье будут вести только онлайн

от silastroy
35 просмотров

Продажи новостроек в Подмосковье будут вести только онлайн

Власти Московской области приняли решение приостановить работу офисов продаж застройщиков, возводящих жилые дома на территории региона. Эта норма вводится временно – на период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября.

Напомним, по решению Президента РФ Владимира Путина и Правительства РФ в стране объявлены «антиковидные» нерабочие дни. Общий для всех период: с 30 октября по 7 ноября. Однако региональным властям дано право продлевать эти вынужденные «каникулы». Так, в Московской области принято решение о введении нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября 2021 года. Нерабочими эти дни станут и для офисов продаж жилой недвижимости от застройщиков в Подмосковье.

«В связи с постановлением губернатора Московской области с 28 октября по 7 ноября будет приостановлена работа офисов продаж объектов недвижимости», — сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора МО. При этом выбрать и купить квартиру в Подмосковье в одном из строящихся жилых комплексов вполне можно будет в онлайн режиме. Как ранее сообщили в Росреестре, регистрация сделок, также будет осуществляться в электронном виде.

Читать также:
Россиянам хотят усложнить процедуру получения льготной ипотеки

При этом, в региональном Главгосстройнадзоре поспешили успокоить дольщиков и всех игроков строительного рынка: работу на стройплощадках останавливать в этот период не планируется. Однако контроль за вакцинацией и выполнением «антиковидных» мер строителями усилят.

«Инспекторы в усиленном режиме будут проверять соблюдение санитарных норм на строительных объектах, — заявили в ведомстве. — Инспекторы проверят прохождение рабочими утреннего фильтра, ношение масок, наличие запаса средств индивидуальной защиты и другие показатели. Кроме того, в этот раз используют дистанционные методы контроля».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.