Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Примерно четверть предложения на рынке первичной недвижимости приходится на апартаменты

Примерно четверть предложения на рынке первичной недвижимости приходится на апартаменты

от silastroy
30 просмотров

Примерно четверть предложения на рынке первичной недвижимости приходится на апартаменты

Доля апартаментов в общем объеме предложения недвижимости на первичном рынке Москвы в «старых» границах составляет 23%. По итогам второго квартала 2019 года она сократилась на 3 пп.

Как отмечают аналитики, почти четверть предложения недвижимости в новостройках «старой Москвы» составляют апартаменты. Их объем по состоянию на лето 2019 года оценивают в почти 668 000 кв. м. Это более 9 000 лотов. Для сравнения, в первом квартале 2019 года продажи велись в 125 комплексах, в том числе в 28 новостройках, где представлены и апартаменты, и квартиры. Во втором квартале предложение апартаментов сократилось на 5% в количественном выражении и на 3% по площади.

Больше всего таких лотов представлено в бизнес-сегменте – 38,2% от общего объема экспонирования. Застройщики также активно возводят апартаменты в комплексах премиального уровня (26,6%). Меньше всего таких лотов в классе элит — 10,9%.

Читать также:
Выяснилось, зачем закроют станции метро «Румянцево» и «Саларьево»

Примерно 60% сделок заключают с апартаментами без отделки. На втором месте по популярности — чистовая отделка (32,2%). Доля лотов с отделкой white box составляет 8,4%.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.