Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Президент поручил решить проблему строительства мостов в Приморье

Президент поручил решить проблему строительства мостов в Приморье

от silastroy
39 просмотров

Президент поручил решить проблему строительства мостов в Приморье

Кожемяко назвал «критической» ситуацию с транспортным трафиком на участке Владивосток-Находка

Президент РФ Владимир Путин поручил министру транспорта Евгению Дитриху рассмотреть вопрос увеличения финансирования на строительство мостов в Приморье, такое поручение глава государства озвучил в ходе онлайн-встречи с губернатором края Олегом Кожемяко. Об этом сообщает РИА Новости. 

В ходе встречи с президентом Кожемяко назвал «критической» ситуацию с обеспечением транспортного сообщения на участке Владивосток-Находка. По его словам, идет постоянное разрушение мостов, что осложняет поставку грузов на предприятия, в том числе судостроительные. В связи с этой ситуацией был подготовлен проект до 2024 года, на который изначально планировалось выделить 30 млрд руб. Однако, по словам Кожемяко, Минтранс сократил финансирование до 7 млрд руб. Глава Приморья попросил президента выделить дополнительные средства на соответствующие цели.

Выслушав просьбу губернатора, Путин связался с министром транспорта Евгением Дитрихом и поручил ему решить вопрос финансирования и строительства мостов в Приморье. 

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Россияне засобирались в Испанию

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.