Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Подсчитаны шансы россиян купить квартиру на материнский капитал

Подсчитаны шансы россиян купить квартиру на материнский капитал

от silastroy
34 просмотров

Подсчитаны шансы россиян купить квартиру на материнский капиталПодсчитаны шансы россиян купить квартиру на материнский капитал

Подсчитаны шансы россиян купить «вторичку» на материнский капитал — в среднем в крупнейших городах страны он компенсирует 31 процент стоимости «однушки», 22 процента стоимости двухкомнатной квартиры и 17 процентов стоимости трехкомнатной. Об этом говорится в материале портала недвижимости ЦИАН, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Сумму практически в полцены «однушки» могут получить жители Новокузнецка (46 процентов), Челябинска (45 процентов), Тольятти, Ульяновска, Астрахани и Кирова (по 42 процента). В небольших городах, где число жителей не превышает 300 тысяч человек, на средства маткапитала можно приобрести и целую квартиру. Но только при условии, что недвижимость там стоит меньше 617 тысяч рублей. Это, например, такие города, как Златоуст в Челябинской области, Орск в Оренбургской области и Балаково в Саратовской области.

По подсчетам аналитиков портала, в Москве, Владивостоке, Сочи и Санкт-Петербурге субсидии хватит только на ванную комнату — средства маткапитала компенсируют в этих городах от 3,4 до 6,1 квадратного метра. Максимальную площадь на маткапитал удастся приобрести в Челябинске (16,8 «квадрата»), Саратове (15,9 «квадрата») и Тольятти (15,9 «квадрата»).

Читать также:
В Подмосковье появится еще одна благоустроенная набережная

Ранее президент России Владимир Путин разрешил использовать маткапитал для погашения ипотеки или для первоначального взноса по ней еще до того, как ребенку в семье исполнится три года.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.