Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Россиянина наказали за попытку обменять героин на недвижимость

Россиянина наказали за попытку обменять героин на недвижимость

от silastroy
40 просмотров

Россиянина наказали за попытку обменять героин на недвижимостьРоссиянина наказали за попытку обменять героин на недвижимость

В Кемерово суд назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы 56-летнему местному жителю, пытавшемуся обменять килограмм героина на комнату в общежитии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Кемеровской области.

Информацию о готовящемся в области сбыте крупной партии наркотиков сотрудники правоохранительных органов получили в августе 2018-го. Они провели оперативно-розыскные мероприятия, установили личность наркоторговца и организовали за ним наблюдение. Мужчину задержали в лесополосе вдоль трассы «Кемерово — Яшкино — Тайга», где был зарыт сверток с героином.

Всего в пакете было около килограмма запрещенного вещества. В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Следователи выяснили, что наркоторговец предпринимал попытку обменять героин на комнату в общежитии. После сбора доказательств дело было направлено в суд, который вынес мужчине обвинительный приговор.

В июле 2019-го полиция Магадана задержала мужчину, перевозившего в себе героин на два миллиона рублей. Наркокурьер прибыл в магаданский аэропорт Сокол рейсом из Москвы. Преступника доставили в местную больницу, из его желудка извлекли контейнер цилиндрической формы, содержавший более 30 граммов героина.

Читать также:
Девелопер «Инград» застроит жильем Лужнецкую и Симоновскую набережные

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.