Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Почти три сотни новостроек ввели в Москве по программе реновации

Почти три сотни новостроек ввели в Москве по программе реновации

от silastroy
39 просмотров

Почти три сотни новостроек ввели в Москве по программе реновации

С начала реализации столичной программы реновации жилого фонда в Москве сдано в эксплуатацию 280 многоквартирных новостроек, расположенных во всех административных округах и 84 районах города. Такие цифры озвучил мэр города Сергей Собянин.

С начала 2023 года в Москве ввели в эксплуатацию 52 дома, возведенных по программе реновации жилого фонда. К переселению в этом году приступили 36,54 тыс. москвичей. Сейчас на этапе проектирования и возведения находятся ещё 438 новостроек в Москве.

За все время реализации программы, которая стартовала в августе 2017 г., на карте новостроек Москвы появилось порядка 4 млн кв. м нового комфортного жилья взамен старых многоэтажек. Площадь введенных по реновации новостроек позволит обеспечить новыми квартирами около 150 тысяч жителей квартир в Москве.

«Новоселье уже отпраздновали свыше 117 тысяч человек, ещё больше 26 тысяч участников программы реновации оформляют документы или переезжают», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать также:
Москвичи утратили интерес к дешевому жилью

Кстати, москвичи могут обратиться к властям города за помощью в организации переезда в новые квартиры. Для этого нужно направить соответствующее заявление через суперсервис «Помощь при переезде по программе реновации».

«Согласно условиям программы, утвержденным Сергеем Собяниным, грузчики бесплатно помогают доставить крупногабаритные вещи, например мебель и бытовую технику. Грузчиков и транспорт предоставляет префектура округа, — рассказал об услуге руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. – Самостоятельно новоселам останется перевезти лишь ценные вещи, документы и домашних животных».

С начала текущего года помощью города при переезде воспользовались более 8,5 тыс. семей из 11 тыс. переехавших. За все время действия программы такую услугу получили 35,3 тыс. московских семей.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.