Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Площадь озелененного двора будущей школы в ЖК Тетрис превысит 6 тыс. квадратных метров

Площадь озелененного двора будущей школы в ЖК Тетрис превысит 6 тыс. квадратных метров

от silastroy
29 просмотров

Площадь озелененного двора будущей школы в ЖК Тетрис превысит 6 тыс. квадратных метров

Федеральный девелопер Садовое кольцо строит новый образовательный комплекс в ЖК Тетрис в Красногорске. Проект предусматривает создание современного школьного двора с беговыми дорожками, спортивными площадками и 6 646 кв м общей площади озеленения.

Около 40% свободной от застройки территории будет отведено под газоны и зеленые насаждения, 777 кв м займут беговые дорожки. На территории школы будут не только спортивные площадки с качественным покрытием, но и тематические зоны для уроков на свежем воздухе: площадка для изучения правил дорожного движения и метеоплощадка для наблюдения погодных явлений.

«Мы понимаем значимость объекта для жителей Красногорска, поэтому строго следим за сроками выполнения строительно-монтажных работ. Сегодня завершается бетонирование монолитных конструкций третьего этажа школы, кладка наружных и внутренних стен», — рассказал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам и связям с общественностью ГК Садовое кольцо Илья Колунов.

Читать также:
Количество сделок с московской «вторичкой» за 11 месяцев превысило показатель за весь 2020 год!

Территория школы, возведенная в рамках проекта ЖК Тетрис, станет функциональным, красивым и безопасным пространством для школьников и жителей Красногорска. Общая площадь образовательного комплекса составит 7 тыс. кв. м с блоком начальных классов на 160 учащихся и дошкольным отделением на 260 мест. Будущие школа и детский сад войдут в состав комплексной жилой застройки района вместе с объектами административного, общественного и инженерно-транспортного назначения. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2025 год.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.