Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Определены выигрывающие от пандемии коронавируса типы жилья

Определены выигрывающие от пандемии коронавируса типы жилья

от silastroy
42 просмотров

Определены выигрывающие от пандемии коронавируса типы жильяОпределены выигрывающие от пандемии коронавируса типы жилья

Сложная ситуация, сложившаяся в России из-за распространения коронавируса, может положительным образом сказаться на рынках загородной и курортной недвижимости. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» (ИРН).

«Еще в самом начале эпидемии риелторы отмечали ажиотажный спрос на загородную аренду — самоизолироваться на природе значительно приятнее, чем в городской квартире. Скорее всего, опасения второй-третьей волны эпидемии поддержат спрос на аренду дач и коттеджей и следующим летом», — отмечают аналитики. По их мнению, рынок купли-продажи загородной недвижимости тоже может выиграть от пандемии: коронавирус повысил привлекательность «загородки» как более безопасного типа жилья в период катаклизмов.

Кроме того, по мнению специалистов, в России возможен всплеск инвестиционного спроса на курортную недвижимость: объекты на побережье Черного моря определенно будут востребованы из-за закрытия границ. «И вряд ли только в этом году: падение доходов в результате заморозки экономики и девальвация рубля надолго сделает отечественные курорты безальтернативным вариантом для существенной части граждан», — заключают эксперты.

Читать также:
Адвокат Петросяна уличил Степаненко в разбазаривании домашнего имущества

В марте сообщалось, что коронавирус повысил спрос на жилье в ряде стран. В настоящее время инвесторам прежде всего интересны объекты в США, на Карибских островах, в Испании, Великобритании и Германии.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.