Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Новая станция метро «Университет дружбы народов» пополнит карту Москвы

Новая станция метро «Университет дружбы народов» пополнит карту Москвы

от silastroy
73 просмотров

Новая станция метро «Университет дружбы народов» пополнит карту Москвы

В столице начинается строительство станции метро «Университет дружбы народов» Коммунарской линии метро.

Как сообщили Строительству.RU на официальном портале мэра и правительства Москвы, данная станция будет расположена на пересечении улиц Миклухо-Маклая и Академика Опарина. Все выходы со станции будут располагаться рядом с комплексом зданий Российского университета дружбы народов.
Ход строительства отображается на портале мэра Москвы, уже строители приступили к устройству ограждений вокруг котлована новой станции. «Университет дружбы народов» войдет в состав строящейся Коммунарской линии метрополитена. Кроме того, станции «Университета дружбы народов» на данной ветке будут расположены станции «Коммунарка», «Мамыри», «Славянский мир», «Улица Генерала Тюленева», «Улица Новаторов» (с пересадкой на БКЛ), «Улица Строителей», «Академическая» (с пересадкой на Калужско-Рижскую ветку) и «Севастопольский проспект» (с пересадкой на МЦК). Открыть Коммунарскую линию планируется к 2023 году.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Завершается создание инфекционного центра в Солнечногорске

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.