Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Какой будет после реконструкции автомобильная дорога к горе Белухе в Алтае

Какой будет после реконструкции автомобильная дорога к горе Белухе в Алтае

от silastroy
47 просмотров

Какой будет после реконструкции автомобильная дорога к горе Белухе в Алтае

В Республике Алтай собираются привести в порядок автомобильную дорогу на туристическом маршруте в природном парке «Белуха».

Как сообщил сегодня Ростендер, на первом этапе планируется реконструировать участок от 62 до 67 км подъезда Талда-Тюнгур, откуда туристы отправляются к горе Белуха. Ремонт и строительство обойдутся в 94 млн рублей, средства будут выделены из федерального и республиканского бюджетов. Как ожидается, работы здесь завершатся к ноябрю 2019 года.
Проводится тендер по выбору подрядчика для выполнения реконструкции. Заявки от участников принимаются до 8 мая, а 16 мая подведут итоги аукциона. Заказчиком выступает Республиканское управление автомобильных дорог «Алтайавтодор».
Село Тюнгур находится на левом берегу реки Катуни, отсюда начинается большинство туристических маршрутов к горе Белухе. Около села, на правом берегу реки Катуни, куда можно попасть по подвесному мосту, расположено несколько турбаз.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Уникальный бассейн задумали построить в Лондоне

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.