Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Новая дорога в промзоне «Верхние Котлы» облегчит путь к станциям метро

Новая дорога в промзоне «Верхние Котлы» облегчит путь к станциям метро

от silastroy
47 просмотров

Новая дорога в промзоне «Верхние Котлы» облегчит путь к станциям метро

Одобрен проект новой дороги в промзоне «Верхние Котлы» на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, будет реконструирована улично-дорожная сеть, которая обслуживает производственную зону № 33 «Верхние Котлы» в Нагорном районе.

«В частности, выполнят реконструкцию и строительство проектируемого проезда 3735, реконструируют проектируемый проезд 1819. Длина новой дороги составит 1,2 км», – сказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что также построят здание конечной станции с отстойно-разворотной площадкой для городского общественного транспорта, проложат тротуары, благоустроят прилегающую территорию.

«Все это улучшит транспортное обслуживание предприятий, расположенных в промзоне «Верхние Котлы», и обеспечит дополнительные подъездные пути к станциям метро «Нагорная» и «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии», – пояснила Пятова.

Кроме того, удобнее будет добираться до железнодорожной станции Нижние Котлы. 

Проект планировки территории одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).Его вынесут на публичные слушания.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
При очередных санкциях США «Газпром» сам достроит «Северный поток – 2»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.