Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Не вся реновация нужна жителям столицы

Не вся реновация нужна жителям столицы

от silastroy
40 просмотров

Не вся реновация нужна жителям столицы

На днях глава Мосгордумы Шапошников добился изменений в проекте по реновации в Свиблово.

Как сегодня Строительство.RU сообщает пресс-служба Мосгордумы, глава Мосгордумы Алексей Шапошников добился изменений в проекте реновации квартала в Свиблово по итогам публичных слушаний.
Шапошников рассказал, что по итогам публичных слушаний к нему поступило коллективное обращение от 450 москвичей, проживающих на улице Седова. Жители попросили сохранить сквер на улице Седова, не расширять 1-й Ботанический проезд, а новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Амундсена построить таким образом, чтобы обеспечить полноценный проезд к Центру детского творчества «Свиблово». Кроме того, жители попросили подумать над целесообразностью размещения в квартале бизнес-центра. По мнению граждан, такой центр может быть построен при условии, что в нем разместятся районная управа, аппарат совета депутатов, кружки, секции и досуговый центр для детей.
Пожелания жителей были сформированы Шапошниковым как особое мнение, которое было учтено на заседании окружной градостроительно-земельной комиссии (ГКЗ) в префектуре Северо-Восточного округа при подведении итогов публичных слушаний по проекту реновации.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
ФОК, поликлинику и два детсада построят при реновации в Свиблово

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.