Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Названы условия снижения ставок по ипотеке

Названы условия снижения ставок по ипотеке

от silastroy
37 просмотров

Названы условия снижения ставок по ипотеке

Ставки по кредитам на жилье в России уменьшатся, если инфляция снизится до четырех процентов и будет поддерживаться на этом уровне, а также если в стране сохранится макроэкономическая стабильность. Такое мнение выразила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, передает РИА Новости.

Председатель ЦБ сообщила, что потенциал для снижения ипотечных ставок есть. «Еще много зависит от рисков в строительной отрасли», — заявила Набиуллина на пресс-конференции в рамках проходящего в Санкт-Петербурге Международного финансового конгресса.

Она также отметила, что для уменьшения общерыночных ставок по жилищным кредитам необходимо продолжить реализацию существующих льготных ипотечных программ.

В середине июня текущего года премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что средний уровень ставок по ипотеке в России может опуститься ниже восьми процентов годовых через пять лет, к 2024 году. Месяцем ранее руководитель Сбербанка Герман Греф заявлял, что ставки могут уменьшиться до такого показателя уже в конце 2019 — начале 2020 года.

Читать также:
Россиянин испугался слежки и сжег чужой дом

Снизить стоимость жилищных кредитов до указанного уровня в конце февраля поручил президент Владимир Путин.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.