Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Названы лучшие страны Европы по обеспеченности жильем

Названы лучшие страны Европы по обеспеченности жильем

от silastroy
35 просмотров

Названы лучшие страны Европы по обеспеченности жильемНазваны лучшие страны Европы по обеспеченности жильем

Названы лучшие страны Европы по уровню обеспеченности жильем — это Румыния (95,9 процента жителей имеют в собственности жилую недвижимость), Словакия (91,2 процента) и Хорватия (90,2 процента). Об этом пишет болгарское издание «Труд» со ссылкой на данные Евростата.

Притом далеко не всегда люди в этих странах живут в просторных домах. Та же Румыния занимает первое место по «тесноте» — 47 процентам местных жителей не хватает должного количества жилплощади. На втором месте расположилась Болгария — 44 процента. Далее в рейтинге идут Латвия (42 процента) и Хорватия (41 процент). Реже всего с данной проблемой сталкиваются граждане Ирландии (всего один процент — жилье не переполнено) и Кипра (два процента).

Германия возглавила список стран, где у наименьшего количества граждан есть собственное жилье — таких 45 процентов населения (в возрастной группе, не достигшей 54 лет). Далее идут Дания (57,6 процента), Австрия (62,1 процента) и Франция (63,8 процента).

Читать также:
В «Москва-Сити» введен наземно-подземный паркинг на 3 тысячи машино-мест

В связи со сложившейся ситуацией власти Берлина заморозили стоимость аренды жилья. Семьи среднего класса начали покидать центральные кварталы из-за постоянно растущих цен на наем жилого помещения. Особенно заметным отток населения стал после реновации отдельных районов города, что привело к подорожанию недвижимости.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.