Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Названо новое место для обсуждения планов по спасению планеты

Названо новое место для обсуждения планов по спасению планеты

от silastroy
29 просмотров

Названо новое место для обсуждения планов по спасению планетыCNN: ОАЭ примут Конференцию ООН по вопросам изменения климата в 2023 годуНазвано новое место для обсуждения планов по спасению планеты

Новым местом для обсуждения планов по предотвращению глобальной катастрофы станут Египет и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Страны в 2022 и 2023 году соответственно примут Конференцию ООН по вопросам изменения климата (COP27 и COP28), пишет CNN со ссылкой на правительство Дубая.

«Мы приложим все усилия, чтобы конференция прошла успешно. ОАЭ выполнят обязательства в области климата для спасения планеты», — сообщил премьер-министр страны шейх Мохаммед бин Рашид аль-Мактум.

Во второй раз за все время проведения ежегодных переговоров саммит по климату пройдет на Ближнем Востоке — первым из стран этого региона его принимал Катар в 2012 году. Министр ОАЭ по вопросам изменения климата и окружающей среды Мариам бинт Мохаммед Альмхейри заявила, что организация конференции в стране поможет вовлечь молодежь в борьбу с изменением климата. Представительница правительства назвала молодых людей той категорией граждан, за которой стоит будущее планеты.

Читать также:
Праздник ипотеке не помеха! Россияне уже оформили тысячи жилищных кредитов в этом году

Предыдущая Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) проходила с 30 октября по 13 ноября в шотландском Глазго. По ее итогам дипломаты из почти 200 стран обязались сократить выбросы углерода, отказаться от некоторых видов ископаемого топлива и увеличить помощь бедным странам, находящимся на передовой борьбы с изменением климата.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.