Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Москвичи массово захотели работать на удаленке

Москвичи массово захотели работать на удаленке

от silastroy
38 просмотров

Москвичи массово захотели работать на удаленкеМосквичи массово захотели работать на удаленке

Большинство москвичей (79 процентов) готовы работать удаленно и после пандемии коронавируса, показал опрос, проведенный консалтинговой компанией RRG. Результаты исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру».

Как выяснили аналитики, 73 процента горожан полностью или частично начали трудиться дистанционно с началом пандемии, 20 процентов периодически или постоянно работали не в офисе и до ситуации c COVID-19. Респонденты массово заявили (84 процента), что им подходит удаленка. В опросе приняли участие москвичи в возрастной категории от 22 до 58 лет.

В ходе исследования выяснилось, что подавляющее большинство опрошенных удаленно работают только в квартире (72 процента), 15 процентов захотели чередовать квартиру и дачу, 13 процентов трудятся исключительно на даче и около 4 процентов опрошенных специально арендовали загородный дом.

«Удовлетворенность непосредственно рабочим местом зависит и от того, где человек работает и от того, сколько мест он при этом чередует: больше всего довольны «дачники» и те, кто чередует три и более мест, а меньше всего те, кто не выезжает за пределы квартиры», — говорится в материалах RRG.

Читать также:
Группа ПСН начнет строительство III очереди микрорайона Домашний в III квартале 2019 года

Работают москвичи в основном за столом на кухне или в комнате, пятая часть использует диван, а также есть те, кто работают прямо в кровати. При этом 67 процентов хотели бы работать в отдельном кабинете в квартире или доме, 24 процента предпочли бы коворкинг в доме или рядом, 15 процентов — отдельный кабинет в жилом комплексе на другом этаже.

Основным плюсом работы дома респонденты считают отсутствие всего, что связано с перемещением на работу: временные затраты на дорогу и сборы (87 и 62 процентов ответов соответственно), транспортные расходы (53 процента).

Ранее, в мае, специалисты назвали россиянам перспективные для дистанционной работы сферы, в которых из-за эпидемии коронавируса в ближайшем будущем вырастет число удаленных вакансий. Ожидается, что экспертов, работающих на удаленке, станет больше в таких сферах, как финансы, страхование, государственные услуги и консультации для бизнеса.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.