Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Названа стоимость поездки на летающем такси в Москве

Названа стоимость поездки на летающем такси в Москве

от silastroy
29 просмотров

Названа стоимость поездки на летающем такси в МосквеCnоимость поездки на аэротакси Hover в Москве может достигнуть 200 рублей за километрНазвана стоимость поездки на летающем такси в Москве

В Москве стоимость поездки на летающем такси от компании Hover может достигнуть почти 200 рублей за километр. Однако изначально рассчитывалось, что цены будут ниже. Цифры назвал генеральный директор компании Александр Атаманов, его слова приводит ТАСС.

В стоимость заложили несколько факторов, включая плату за электричество, аренду площадок и обслуживание оборудования. Разработчики планировали, что километр поездки будет обходиться в 20 рублей — дешевле обычного такси. Однако позже пересмотрели это решение. «Мы не смогли не заметить, что цены растут на все категории товаров и услуг, а значит, то, что мы рассчитали два года назад, уже не актуально. В связи с этим мы пересчитали стоимость поездок по текущему уровню инфляции», — отметил Атаманов.

Компания занимается разработкой аэротакси с 2019 года, на данный момент проект находится на стадии тестирования. Согласно планам, полеты над столицей начнут в 2023-2025 годах. Промышленное производство хотят запустить в Москве, Казани, Уфе и Красноярске. К 2030 году Hover хочет организовать сборку авто в странах Ближнего Востока.

Читать также:
В Москве появится кинодеревня

В сентябре 2021 года главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов не увидел перспективу появления в ближайшем будущем летающих такси в воздушном пространстве столицы. Он отметил, что в городе практикуют перемещение по воздуху на служебных вертолетах, однако для запуска летающего такси необходимо административное решение.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.