Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Названа стоимость московских «квартир для пиджака»

Названа стоимость московских «квартир для пиджака»

от silastroy
26 просмотров

Названа стоимость московских «квартир для пиджака»

Минимальная стоимость новой «квартиры для пиджака» в Москве — 6,4 миллиона рублей. Об этом говорится в материалах аналитического центра Est-a-Tet, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

«Квартирой для пиджака» традиционно называется недвижимость, приобретаемая, как правило, состоятельными бизнесменами, которые постоянно проживают в других городах и даже за рубежом, но регулярно приезжают в российскую столицу по делам. Купленным в Москве жильем они пользуются только во время таких визитов.

«В качестве основных требований к такому жилью можно выделить: близость к центру или деловому кластеру столицы, удобную транспортную доступность, а также эргономичность планировочных решений, — отмечают эксперты. — Чаще всего такие квартиры приобретаются вблизи Третьего транспортного кольца в современных престижных жилых комплексах».

По данным аналитиков, самые дешевые «квартиры для пиджака» в Москве стоят меньше 7 миллионов рублей, их предлагают в крупном комплексе рядом с пересечением Бутырской улицы и ТТК. По цене до 10 миллионов можно купить такую квартиру в небоскребе в Шмитовском проезде.

Читать также:
Россияне испугались излучения на крыше дома и подрались

В центре города ценовой минимум в рассматриваемом сегменте рынка жилья — 10,4 миллиона рублей. Столько стоят апартаменты общей площадью 26,4 квадратного метра в новом комплексе на Садовом кольце, в районе станции метро «Красные Ворота».

Согласно ранее опубликованным данным, средняя цена квадратного метра столичных новостроек в массовом сегменте по итогам апреля 2019-го достигла 166 тысяч рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.