Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости MR Group — из BIM 360 в Sarex

MR Group — из BIM 360 в Sarex

от silastroy
97 просмотров

MR Group — из BIM 360 в Sarex

Состоялся первый бизнес-завтрак Sarex, посвященный миграции строительных компаний с популярной западной платформы в российскую СОД.

29 сентября компания Sarex провела бизнес-завтрак «Миграция данных из BIM 360 в Sarex». Хедлайнером мероприятия выступила компания MR Group, которая в настоящий момент осуществляет переход с решения Autodesk BIM 360 Docs на платформу для комплексного управления проектной документацией Sarex. Этот масштабный проект стал поводом поговорить о высоком потенциале отечественной СОД, ее возможностях для участников рынка девелопмента, а также на конкретном примере продемонстрировать ее гибкость при интеграции в бизнес-процессы крупной компании.

О задачах СОД в рамках деятельности MR Group и причинах выбора платформы Sarex для миграции с BIM 360 рассказали руководитель BIM-отдела MR Group Артем Сидоренко и Анастасия Ельфимова, заместитель исполнительного директора Айбим — технологического партнера Sarex по интеграции решения.

Особенность бизнес-процессов MR Group заключается в работе с большим количеством внешних подрядчиков, в том числе проектировщиков. До 2019 года вся коммуникация между ними велась через ftp-сервер. Затем началось внедрение СОД — на тот момент решения Autodesk BIM 360, которое позволило объединить всех участников проектов в едином пространстве. Перечень задач СОД в MR Group был традиционным: безопасное хранение документации с распределением прав доступа, согласование документации с выдачей замечаний, аналитика по статусам согласования.

Читать также:
Когда в Сколково открываются филиалы известных зарубежных клиник

Работа с MR Group стала важной вехой в развитии среды общих данных Sarex. Двустороннее взаимодействие со специалистами компании, в частности при интеграции модуля «Согласования», позволило создавать гибкое решение, отвечающее реальным запросам пользователей. Внедрение платформы у MR Group позволило Sarex доказать свои лидирующие позиции среди отечественных разработчиков СОД, показать возможности по обеспечению стабильной работы сотен пользователей, продемонстрировать гибкость настройки системы под отлаженные бизнес-процессы большой компании.

Напомним, что платформа Sarex предназначена для цифровизации проектов капитального строительства и реконструкции. Решение позволяет контролировать объемы, управлять сроками и выявлять отклонения от проектной документации в 2D, 3D форматах с любого устройства из любой локации. Платформа Sarex развивается с 2018 года и в настоящее время используется на проектах ведущих российских застройщиков.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.