Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Москвичи закупились элитным жильем на рекордную сумму

Москвичи закупились элитным жильем на рекордную сумму

от silastroy
33 просмотров

Москвичи закупились элитным жильем на рекордную суммуМосквичи закупились элитным жильем на рекордную сумму

На московскую высокобюджетную недвижимость в 2019 году потратили рекордную сумму за последние пять лет — более 82 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование консалтинговой компании Knight Frank.

Этот показатель на шесть процентов больше, чем в 2018 году. Также в элитном сегменте на первичном рынке зафиксирована максимальная средневзвешенная цена за последние четыре года — 1,15 миллиона рублей за «квадрат» (плюс 16 процентов в годовом выражении).

Больше всего элитной недвижимости сосредоточено в районе Хамовники — здесь заключается практически каждая пятая сделка в данном сегменте (19 процентов).

Предыдущий рекорд на рынке высокобюджетной недвижимости был установлен в октябре. Тогда по итогам третьего квартала суммарная стоимость сделок превысила 26,5 миллиарда рублей — максимум за последние три года.

Самым дорогим и редким форматом на московском рынке недвижимости является пентхаус. В среднем в строящемся ЖК он обойдется примерно в 300 миллионов рублей — в пять раз дороже стандартных квартир элит- или премиум-класса.

Читать также:
В Москве нашли однокомнатную коммуналку за полмиллиона долларов

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.