Среда, 1 мая, 2024
Главная Новости Молодые и неженатые… Кто покупает дорогие квартиры в Москве?

Молодые и неженатые… Кто покупает дорогие квартиры в Москве?

от silastroy
116 просмотров

Молодые и неженатые... Кто покупает дорогие квартиры в Москве?

Покупатели премиального жилья в российской столице «помолодели», большая часть из них не имеют спутницы или спутника жизни, лишь треть – семейные пары. К подобным выводам пришли аналитики компании Moscow Sotheby’s International Realty и холдинга РСТИ, изучившие структуру сделок в премиальном сегменте с начала года.

«За этот год среднестатистический покупатель недвижимости премиум-класса существенно помолодел, — рассказывает директор по работе с девелоперами Moscow Sotheby’s International Realty Наталия Курганова. — Если ранее средний возраст приобретателей высокобюджетного жилья составлял 40-45 лет, то сегодня он снизился до 35-40 лет».

Как правило, граждане, решившие купить квартиру в Москве в домах премиум класса, уже имеют другое жилье в столице, а часть из них — недвижимость для жизни за рубежом.

Что касается семейного статуса покупателей дорогого жилья в Москве, то распределение выглядит следующим образом:

• 55% — холостые мужчины,

Читать также:
Коронавирусный центр в Новой Москве принял первых пациентов

• 30% — семейные пары (с ребенком/детьми или без),

• 15% — незамужние женщины.

Изменения возрастных характеристик покупателей, а также пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения, внесли коррективы в требования будущих собственников к высокобюджетному жилью. Баланс Work/life значительно сместился в сторону Life. Теперь основные требования приобретатели премиум-жилья предъявляют не столько к самим квартирам, сколько к инфраструктуре и внутреннему наполнению жилого комплекса.

«Для современных клиентов имеют значение все детали, оказываюшие влияние на комфорт проживания в новом жилом комплексе: развитая внутренняя инфраструктура, продуманные планировочные решения, дизайнерская отделка общих зон, видовые характеристики», – комментирует директор по продажам холдинга РСТИ в Москве Андрей Непомнящий.

«Кроме того, в последнее время в премиальном сегменте мы фиксируем растущий интерес к жилью с собственными террасами, которые можно оборудовать под летнее пространство для отдыха», – добавляет Наталия Курганова.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.