Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Минстрой согласовал передачу шести жилых долгостроев Московскому фонду дольщиков

Минстрой согласовал передачу шести жилых долгостроев Московскому фонду дольщиков

от silastroy
36 просмотров

Минстрой согласовал передачу шести жилых долгостроев Московскому фонду дольщиков

Минстрой России 31 марта согласовал передачу Московскому фонду защиты прав дольщиков (Фонд) прав и обязательств перед дольщиками по шести объектам незавершенного строительства, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Это важный шаг на пути к решению проблемы сразу нескольких жилых комплексов. Процедура передачи Фонду жилых комплексов осуществляется в рамках Закона о банкротстве. После, на основании определений арбитражных судов, Фонд выступит в качестве нового застройщика и сможет завершить реализацию этих проектов и передать дольщикам квартиры и парковочные места», – сказала Анастасия Пятова.

Она отметила, что в начале марта Фонд направил в Минстрой заявление о намерении стать приобретателем шести недостроенных объектов и земельных участков, чтобы исполнить обязательства застройщиков перед дольщиками.

В число объектов вошли:

  • ЖК «Легенда», 42-й км Калужского шоссе, Троицк;
  • ЖК «Воскресенское», поселение Воскресенское;
  • ЖК «Троицк Е-39», ул. Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 (Е-39), Троицк;
  • многоквартирный дом в поселении Кокошкино, ул. Труда, позиция № 8;
  • ЖК «Малыгина 12», ул. Малыгина, вл. 12, СВАО;
  • ЖК «Академ Палас», проспект Вернадского, вл. 78, ЗАО.
Читать также:
Объем сданных в эксплуатацию офисов растет в столице

Соответствующие заявления Фонд одновременно подал в Арбитражный суд Москвы, Арбитражный суд Московской области и арбитражным управляющим.

31 марта Минстрой направил в арбитражные суды положительные заключения о возможности передачи Фонду имуществ и обязательств застройщиков этих объектов.

Напомним, финансирование для достройки этих ЖК предусмотрено бюджетом города. По седьмому объекту – ЖК «Остров Эрин» – в соответствии с «Дорожной картой» подача заявления Фондом запланирована во втором квартале 2020 года. Достройка Фондом этих объектов позволит обеспечить жильем 2,3 тыс. семей дольщиков.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.