Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Мэр столицы оценил эффект от строительства новых станций

Мэр столицы оценил эффект от строительства новых станций

от silastroy
35 просмотров

Мэр столицы оценил эффект от строительства новых станций

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил эффект от развития метрополитена в столице. По его словам, около миллиона москвичей получили в шаговой доступности новые станции метро и МЦК.

«Количество граждан, которые пользуются общественным транспортом тоже увеличивается. Не так давно введена первая очередь линии на Некрасовку, четыре станции открылись. Район был очень тяжелым с точки зрения транспортной доступности. Теперь там совсем другое ощущение жизни», — сказал Собянин в программе «Наш город. Диалог с мэром» на канале «ТВ Центр».

Но это только первая часть, отметил мэр, поскольку идет пересадка на Таганско-Краснопресненскую ветку, которая и так перегружена. Задача московских властей — построить еще 4-5 станций, до «Авиамоторной».

«Мы дадим возможность жителям Некрасовки доехать до центра, и разгрузим фиолетовую ветку процентов на 25», — сказал Собянин, добавив, что реализация этого проекта улучшит транспортную ситуацию для 800 тысяч москвичей.

Второй проект, который будет реализован в ближайшие недели — продление Сокольнической линии до Коммунарки.

Читать также:
Стоимость жилья в России предложили увеличить

«Тоже важный проект, в Новой Москве живут сотни тысяч людей. Сегодня они добираются либо до «Саларьево», оставляют машины, делают пересадку. Это не очень удобный трафик. А все остальные выезжают на Киевское шоссе, Калужское, другие дороги, выезд на МКАД — очень тяжелые истории», — сказал Собянин.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.