Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Сколько деревьев высадили у Некрасовской линии метро

Сколько деревьев высадили у Некрасовской линии метро

от silastroy
32 просмотров

Сколько деревьев высадили у  Некрасовской линии метро

Территории вокруг четырех новых станций Некрасовской линии метро благоустроили и озеленили, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, площадь благоустройства составила около 25 га.

«Возле новых станций розовой ветки, которые 3 июня открыл мэр Москвы Сергей Собянин, проложили дорожки, установили скамейки, урны, фонари, высадили порядка 416 деревьев и 7,5 тыс. цветников и кустарников», – сказал М. Хуснуллин.

По словам главы Стройкомплекса, в ходе строительства в Москве уделяется большое внимание прилегающим территориям.

«Фактически у станций метро появились новые зеленые скверы и пешеходные общественные пространства, которые станут местом отдыха, встреч и прогулок», – добавил М. Хуснуллин.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Марса Газизуллина, строительство станций первого пускового участка новой Некрасовской линии, а также комплексное благоустройство территорий вокруг них велось силами «Мосинжпроекта», причем по стандарту, который принят для центра Москвы.

Читать также:
Где в Химках построят завод грузовиков Hino

Напомним, на карте Московского метрополитена появилась Некрасовская линия – 15-я по счету. Ее строят поэтапно.

Первый участок из четырех станций 3 июня 2019 года запустил мэр Москвы Сергей Собянин. Для пассажиров открыты «Косино» (пересадка на «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.