Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Концерн КРОСТ построил дом в Щукино для переселенцев из ветхого жилья

Концерн КРОСТ построил дом в Щукино для переселенцев из ветхого жилья

от silastroy
110 просмотров

Концерн КРОСТ построил дом в Щукино для переселенцев из ветхого жилья

Концерн КРОСТ завершил строительство дома для переселения в жилом комплексе Театральный квартал на улице Ротмистрова в сердце научного района Щукино.

Концерн КРОСТ получил разрешение на ввод уникального 24-этажного монолитного жилого дома уровня бизнес-класса, построенного по авторскому архитектурному проекту в неоклассическом стиле. Монументальные, классические фасады украшают балконы с художественными логотипами и декоративными карнизами из стеклофибробетона, выполненными по индивидуальной технологии на заводе Концерна КРОСТ.

В жилом доме 230 квартир, в которые уже совсем скоро переедут новые жители. Как и в знаменитых «сталинках», все квартиры имеют функциональные планировки, хороший метраж, высокие потолки, просторные кухни, широкие подоконники и отличную освещенность. В доме запроектировано 92 однокомнатных, 69 двухкомнатных и столько же трехкомнатных квартир. Общая площадь здания составляет 17 тыс. кв. метров, установлено четыре лифта, два из которых – грузовые с высокой грузоподьемностью и 2 — пассажирские.

Первый этаж дома украшен широкими просторными входными вестибюлями, общая площадь которых составляет более 500 кв. м., также имеется два выхода для сквозного прохода. Просторные лобби оснащены функционалом для жителей: здесь расположена комната консьержа, колясочная и круглосуточная диспетчерская для контроля инженерного оборудования. Современные инженерные системы делают проживание в доме безопасным: предусмотрены сигнализация и устройства пожарного оповещения.

Жители дома смогут пользоваться парковкой на 299 машиномест, на которой установлено видеонаблюдение, охранное освещение, механизмы контроля и управления доступом. На прилегающей территории проведены работы по благоустройству, а также обустроена доступная среда для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения.

Построенный Концерном КРОСТ жилой дом на улице Ротмистрова является ярким примером качественного жилья высокой категории комфортности — он по достоинству будет оценен горожанами.

Комплекс Театрального квартала состоит из четырех зданий, три корпуса получили свое название в честь выдающихся архитекторов Щусева, Жолтовского и Фомина. Дом для жителей, которые переселяются из ветхого жилья получил название в честь Дмитрия Щукина, мецената и коллекционера искусства. Свою коллекция из более чем 150 картин и рисунков, а также гравюры, миниатюры и скульптуры Щукин передал в дар государству и сейчас она хранится в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина.

Читать также:
Испорченный депутатом исторический особняк выставили на продажу

Архитектурный ансамбль комплекса Театральный квартал возрождает респектабельную архитектуру сталинской эпохи, идеи знаменитого сталинского неоклассицизма – стиля настоящей столицы, какой ее любят многие поколения москвичей.

Комплексу Театральный квартал принадлежит единая охраняемая закрытая территория площадью 2 га, на которой будет разбит парковый ансамбль в усадебном стиле. Центром этой территории станет квартальная гостиная с амфитеатром для поэтических вечеров и джазовых концертов.

Концерн КРОСТ выступает одним из активных участников московской программы реновации жилья. Концерн построил и сдал 5 жилых комплексов — на улице Парковая, 33, в СЗАО; на улице Базовской, вл. 15, к. 16, в САО; на ул. Щорса 15, в ЗАО; в ЦАО на Бауманской улице 47 и в ЗАО на ул. Веерная. В декабре 2022 года концерн «КРОСТ» выдал ключи 1028 счастливым обладателям новых квартир в жилом комплексе на ул. Нижняя Новохохловская.

В настоящий момент силами специалистов концерна возводится порядка 20 объектов по программе реновации общей площадью более 600 тыс. кв. м. с площадью квартир – более 300 тыс. кв. м. Одним из самых масштабных проектов является жилой комплекс на 864 квартиры и 359 машино-мест, который Концерн «КРОСТ» строит в Старокоптевском переулке. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.