Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Комплексное благоустройство Ленинского проспекта проведут в 2020 году

Комплексное благоустройство Ленинского проспекта проведут в 2020 году

от silastroy
46 просмотров

Комплексное благоустройство Ленинского проспекта проведут в 2020 году

В 2020 году в Москве пройдут работы по комплексному благоустройству Ленинского проспекта, сообщается на портале mos.ru.

Благоустроен будет сам Ленинский проспект и прилегающие улицы на участке от улицы Кравченко до МКАД. В общей сложности благоустройство будет проведено на участке протяженностью 5,6 километра, общей площадью около 152 гектаров.
В ходе работ все воздушные кабельные линии будут убраны под землю, будет заменено покрытие тротуаров и проезжей части, установлены новые фонари с энергосберегающими лампами, установлены малые архитектурные формы.
Кроме того, в районе благоустройства появятся новые транспортно-пешеходные связи, в том числе новые переходы и дополнительные остановки, а также парки и зоны отдыха. Планируется, что остановки общественного транспорта с высоким пешеходным потоком превратят в мини-площади.
Кроме того, подземные и наземные переходы, остановки общественного транспорта, площадь у загса, где бывает много людей, планируют выделить темным цветом с помощью мощения.
При работах планируется сохранить существующие крупные деревья и зеленые зоны. Вместе с созданием новых парков и скверов и высадкой дополнительных деревьев и кустарников, это позволит улучшить экологическую ситуацию в местах работ.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Сбербанке можно оформить ипотеку на частный дом на льготных условиях

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.