Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Когда москвичи увидят «Остров Мечты»

Когда москвичи увидят «Остров Мечты»

от silastroy
53 просмотров

Когда москвичи увидят «Остров Мечты»

Зеленую зону с открытым кинотеатром, водоемом, экстрим-парком и спортивными площадками обустроят около парка «Остров Мечты» на юге столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Ландшафтный парк будет разделен на зоны – северную и южную. Северная в большей степени ориентирована на активный отдых и спорт, а южная – на спокойный отдых и прогулки», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, в северной части разместятся площадки для мини-футбола, баскетбола, стритбола, воркаута, йоги, а также чилаут-зона (для спокойного отдыха). Для активных прогулок и катания на велосипеде проложат сеть дорожек и тропинок.

«Южная часть будет включать детские игровые комплексы, площадки для тихого отдыха на природе, прогулочные и выставочные аллеи с ландшафтными композициями, фонтанами. Планируется создание искусственного водоема длиной 300 метров и обустройство открытого кинотеатра», – отметил заммэра.

Читать также:
Новостроек класса комфорт на начальной стадии строительства становится меньше

М. Хуснуллин подчеркнул, что специалисты по ландшафтному строительству сейчас проводят комплекс работ по озеленению парка.

«Сохранено около семи тысяч деревьев на территории бывшего парка им. 60-летия Октября. Также здесь высадят три тысячи новых деревьев и более 30 тысяч кустарников», – добавил он.

Напомним, парк «Остров Мечты» строится в Нагатинской пойме. Он будет поделен на восемь зон:

«Маугли в стране динозавров»,

«Замок Снежной королевы»,

«Сказочная деревня»,

«Монстры на каникулах»,

«Черепашки-ниндзя»,

«Кафе хеллоу китти»,

«Деревня смурфиков»,

«Гонка мечты».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.