Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Как выбрать холодильник: важные параметры

Как выбрать холодильник: важные параметры

от Ксения Иванова
68 просмотров
Как выбрать холодильник: важные параметры

Холодильник играет одну из главных ролей на любой кухне. Современный рынок бытовой техники переполнен всевозможными моделями, отчего бывает крайне сложно сделать свой выбор.

Размеры холодильника

Измерьте местоположение, в котором вы планируете установить холодильник. Если он будет находиться в пространстве, окруженном шкафами, убедитесь, что вы предусмотрели место для вентиляции и открывания двери. Кроме того, важно удостовериться, что выбранный вами холодильник пройдет через входную дверь, а также через любые другие дверные проемы, коридоры и узкие углы на пути к кухне.

Полки и ящики холодильника

Полки, которые выдвигаются и складываются пополам, облегчают хранение негабаритных предметов. В некоторых холодильниках также есть передвижные корзины, которые регулируются в соответствии с потребностями, или полки с влагозащитными краями, предотвращающими распространение пролитой жидкости.

Несколько температурных зон

Большинство холодильников имеют две температурные зоны: для свежих продуктов и для заморозки. Однако в некоторых моделях есть дополнительные отсеки.

Льдогенератор

Холодильник, который делает лед, использует фильтрованную воду для приготовления кубиков льда в течение дня. В зависимости от ваших потребностей, вы можете рассмотреть холодильник с очень большим льдогенератором или даже с двумя льдогенераторами.

Читать также:
Агата Муцениеце рассказала о разделе имущества с Прилучным

Система охлаждения

Стандартные холодильники имеют единую систему охлаждения, которая нагнетает холодный воздух в морозильную камеру. Затем этот воздух направляется в холодильник по мере необходимости. Более сложные холодильники часто имеют отдельные системы охлаждения для каждой секции. Охлаждая отсеки по отдельности, эти блоки обеспечивают лучший контроль температуры и влажности.

Наличие очистителей воздуха

В зависимости от ценового сегмента, холодильники могут быть оборудованы простым воздушным фильтром или более совершенным ионным очистителем воздуха. Вакуумные ящики для овощей и фруктов — еще один отличный способ сохранить свежесть.

Внешний вид

От базовых моделей белого цвета до стильных моделей из нержавеющей стали или готовых панелей. Холодильник haier имеет большое разнообразие дизайнов и моделей, поэтому легко впишется в интерьер любой кухни.

Умные холодильники

Большинство холодильников с поддержкой Wi-Fi позволяют контролировать или регулировать параметры температуры с помощью смартфона или даже с помощью голосовых команд.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.