Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Как лучше покупать квартиру молодой семье — в кредит или на свои?

Как лучше покупать квартиру молодой семье — в кредит или на свои?

от silastroy
47 просмотров
Как лучше покупать квартиру молодой семье - в кредит или на свои?

Как лучше покупать квартиру молодой семье - в кредит или на свои?

Многие молодые семьи следуют идеологии: сначала пользуйся – потом плати. Технику, мебель, гаджеты покупают в кредит. Отдыхают тоже в кредит, поясняя: «Весь мир так живёт».

Но насколько такой образ жизни отвечает нашим реалиям и здравому смыслу? Молодые и горячие, стремящиеся получить блага сразу, перво-наперво должны знать, что разница процентных ставок не позволяет проводить параллели со «всем миром». Они у нас, напоминают экономисты, по некоторым видам кредитов на 10–15 и более процентных пунктов выше, чем на Западе.

Понятно, что в условиях нынешней кредитно-финансовой системы прожить жизнь, не взяв кредита, невозможно. А без положительной кредитной истории получить заём сложнее. Поэтому молодёжь стремится «наработать» себе кредитные истории. Но принимать решение воспользоваться банковскими деньгами нужно взвешенно – оценить трезво и скрупулёзно свои доходы и расходы. Чтобы ежемесячные платежи не превратились в ярмо на шее, они не должны превышать 30% семейного дохода – таково общее правило, проверенное миллионами семей.

Читать также:
В ЖК Румянцево-Парк объявлены скидки на машино-места в подземном паркинге

Есть ещё одно важное правило семейной экономики, которое касается количества кредитов. Даже если общая сумма ежемесячных платежей приемлемая, кредитов, «повешенных» на семейный бюджет, не должно быть больше двух. А лучше ограничиться одним.

Источник: www.aif.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.