Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Как изменится площадь Савеловского вокзала после благоустройства

Как изменится площадь Савеловского вокзала после благоустройства

от silastroy
50 просмотров

Как изменится площадь Савеловского вокзала после благоустройства

На площади Савеловского вокзала изменится схема движения после завершения работ по благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«На площади Савеловского вокзала завершаются работы по благоустройству. В ближайшее время схема движения транспорта изменится — площадь станет комфортнее как для пересадки между наземным транспортом, метро и пригородными поездами, так и для личного транспорта и такси», — говорится в сообщении.

При этом для автобусов на площади выделена специальная территория, куда возможен заезд только городского транспорта, автобусы теперь подъезжают максимально близко к метро.

«Для личного транспорта на площади добавится новая парковка, места для кратковременной стоянки и посадки, высадки пассажиров, а также для посадки на такси. Подъехать можно с ул. Нижняя Масловка или Бутырская, а съезд с Савеловской эстакады на площадь останется доступен только для городского транспорта», — добавили в пресс-службе.

Также осенью на площади Савеловского вокзала будут размещены стелы пешеходной навигации со схемами и табло с расписанием. Пока здесь установлены временные стойки со всей необходимой пассажиру информацией. Также на площади появится инфраструктура электротранспорта: велопрокат, самокаты и зарядные станции для электромобилей, а в следующем году на площади планируется размещение зарядных станций для электробуса.

Читать также:
Завершено благоустройство улицы Ильинка и прилегающих переулков

«За счет правильного зонирования и организации движения нам удалось разместить на площади Савеловского вокзала пять остановок. Маршруты теперь удобно распределены между ними по направлениям поездки — в центр и в область. Также обустроены новые пешеходные переходы и расширено пешеходное пространство. После благоустройства движение по площади становится намного комфортней и безопасней как для пассажиров городского транспорта, так и для автомобилистов», — отметили в ЦОДД.

В пресс-службе напомнили, что с подробной информацией об изменении схемы движения можно будет ознакомиться на Едином транспортном портале в ближайшее время. Также изменения схем движения будут переданы в навигационные системы.

«Просим водителей быть внимательными в районе Савеловского вокзала, следить за дорожными знаками», — говорится в сообщении.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.