Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Ипотечные кредиты от Сбербанка становятся доступнее

Ипотечные кредиты от Сбербанка становятся доступнее

от silastroy
31 просмотров

Ипотечные кредиты от Сбербанка становятся доступнее

Сбербанк предлагает лояльные условия по жилищным кредитам. Так, в банке снизили ставки по ссудам на разные объекты недвижимости в среднем на 0,5 пп. Такая информация представлена в пресс-релизе кредитной организации.

Как отмечают в Сбербанке, ставки по ипотеке снизились в отношении построенного и строящегося жилья, частных домов, гаражей, загородной недвижимости, а также парковочных мест. Дополнительные скидки получают клиенты банка, которые обслуживаются на условиях зарплатных проектов. Для них действует ипотечная ставка, уменьшенная на 0,5% (ранее величина дисконта составляла 0,3%). Скидку в рамках зарплатных проектов могут получить клиенты банка, которые приобретают недвижимость (включая гаражи и парковочные места), а также оформляют нецелевые займы под залог недвижимости.

Оформить кредит на покупку квартиры в новостройке можно от 7,6% годовых, на вторичном рынке — от 9,1%.

В будущем аналитики ожидают, что и в других банках ставка снизится. Один из аргументов в пользу такой тенденции — снижение ЦБ РФ ключевой ставки на 0,25% в июне текущего года. Так, 1 августа о снижении процента по ипотеке объявили в ВТБ.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
В России растет активность застройщиков на рынке проектного финансирования

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.