Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Имя для цифрового консьержа в UltimaCity дал искусственный интеллект

Имя для цифрового консьержа в UltimaCity дал искусственный интеллект

от silastroy
31 просмотров

Имя для цифрового консьержа в UltimaCity дал искусственный интеллект

Для своего нового проекта UltimaСity, расположенного в районе Южного порта, ГК КОРТРОС создала цифрового консьержа, которого назвали Ультимой. Проект реализован в ходе глобальной диджитал-трансформации компании.

Умная помощница Ультима будет общаться с жителями, делиться новостями квартала, помогать с навигацией, оплатой коммунальных услуг и другими повседневными вопросами, т.е. оказывать тот же спектр услуг, который предоставляют наемные консьержи. При этом сервисы Ультимы будут бесплатны и доступны круглосуточно.

Чтобы жителям UltimaCity было комфортнее общаться, для Ультимы разработали аватар, используя технологии искусственного интеллекта. Портрет девушки был создан на основе визуальных решений квартала и его текстового описания. «В UltimaСity мы постарались максимально использовать возможности, которые подарили нам новые технические решения, чтобы сделать жизнь резидентов по-настоящему комфортной. Например, жители многоквартирных домов часто отказываются от наемного консьержа, т.к. считают ежемесячные взносы на оплату их труда нерациональными. В результате, мы видим в новом красивом лобби пустующую стойку ресепшн, а жителей – наедине со своими заботами.

Читать также:
ЖК Эко Видное 2.0: строительная готовность корпуса «Саврасов» достигла горизонта в 11 этажей

Цифровой консьерж – это система «одного окна», которая возьмет на себя множество повседневных задач: от передачи показаний счетчиков до вызова технических специалистов. К тому же, в случае с умным консьержем за скобки выходит человеческий фактор – мы можем быть уверены, что Ультима всегда вовремя ответит на вопрос, а ее навыки коммуникации и клиентоориентированность будут на высоте», – заявил главный коммерческий директор ГК КОРТРОС Дмитрий Железнов.

Жилой комплекс UltimaСity – семейный и в тоже время инновационный квартал комфорт-класса с опциями из бизнес-сегмента – будет располагаться в многообещающей локации «Сити-2» в районе Южного порта, в непосредственной близости от набережной Москвы-реки, и займет площадь 8,4 га. На территории появятся девять корпусов переменной этажности от 12 до 56 этажей с подземным паркингом, а также богатая инфраструктура. Сдача первой очереди UltimaСity запланирована на 2027 год, второй – на 2030 год.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.