Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Хуснуллин пообещал открыть железнодорожную станцию Остафьево до конца 2019 года

Хуснуллин пообещал открыть железнодорожную станцию Остафьево до конца 2019 года

от silastroy
45 просмотров

Хуснуллин пообещал открыть железнодорожную станцию Остафьево до конца 2019 года

Станцию Остафьево на Курском направлении железной дороги планируется построить до конца этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы по возведению станции начались в сентябре прошлого года. На сегодня строительная готовность объекта составляет 59%», – сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, сейчас ведется монтаж основных металлических конструкций конкорса (распределительного зала для пассажиров) и прокладка инженерных коммуникаций.

«Проектом предусмотрено строительство двух пассажирских платформ, надземного пешеходного перехода с распределительным залом, предназначенным для пересадки пассажиров на другие виды транспорта, и перехода через железнодорожные пути», – отметил Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса пояснил, что станция будет востребована пассажирами железной дороги, в том числе жителями строящихся вблизи районов «Новомосковский» и «Южный».

 

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Согласован ремонт фасадов жилого дома на Боровском шоссе

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.