Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Градостроительный институт «Гипрогорпроект» стал лауреатом конкурса «Золотой Трезини»

Градостроительный институт «Гипрогорпроект» стал лауреатом конкурса «Золотой Трезини»

от silastroy
39 просмотров

Градостроительный институт «Гипрогорпроект» стал лауреатом конкурса «Золотой Трезини»

Проект краевой музыкальной школы в г. Пермь, разработанный специалистами Градостроительного института «Гипрогорпроект», отмечен дипломом категории Special Mention IV Международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» в номинации «Лучший проект общественного здания или сооружения».

Концепция краевой музыкальной школы одобрена оргкомитетом по подготовке и проведению празднования 300-летия Перми, старт работе которого дал президент Российской Федерации Владимир Путин. Школа состоит из учебного корпуса с концертно-репетиционным комплексом и интернатом для учащихся. В здании предусмотрено все необходимое для освоения общеобразовательных дисциплин: классы, конференц-зал, библиотека, медиацентр с акустическими кабинами и др. В блоке интерната на 100 мест расположены четырехместные жилые модули. Здание представляет собой О-образный четырехэтажный объем со встроенной прямоугольной частью, предназначенной для размещения актового и репетиционных залов. Завершенность форме со стороны северо-восточного фасада придает техническая галерея на уровне второго этажа, декорированная алюминиевыми ламелями. С внутренней стороны галереи под стеклянным козырьком расположен амфитеатр на 172 места для проведения мероприятий на открытом воздухе.
Градостроительный институт «Гипрогорпроект» участвует в конкурсе «Золотой Трезини» второй год подряд. В 2020 году на суд жюри был представлен проект реконструкции Дома Советов и благоустройства Центральной площади в г. Калининграде, который попал в шорт-лист Международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» и вошел в тройку финалистов в номинации «Лучшее общественное пространство».
Список дипломантов категории Special Mention конкурса «Золотой Трезини» 2021 года опубликован на официальном сайте конкурса.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Как проходит проходка первого тоннеля Коммунарской линии метро

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.