Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Где в Останкинском районе отремонтируют фасады ДК «Культурный центр»

Где в Останкинском районе отремонтируют фасады ДК «Культурный центр»

от silastroy
40 просмотров

Где в Останкинском районе отремонтируют фасады ДК «Культурный центр»

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт фасадов здания ГБУК г. Москвы «ДК «Культурный центр» по адресу: Большая Марьинская улица, д.15, корп.2, стр.2, Останкинский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта фасадов здания ГБУК г. Москвы «ДК «Культурный центр» в Останкинском районе.

 «Сегодня в столице под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина активно осуществляется строительство и модернизация культурных центров в рамках реализации государственной программы города Москвы «Культура Москвы» в 2019 году». Ремонтные работы обеспечивают как адаптацию зданий под потребности жителей конкретных районов, так и в целом – возрождение общественного интереса к изжившим себя домам культуры. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта фасадов дома культуры «Культурный центр», построенного в 1985 году по индивидуальному проекту», — сообщил Валерий Леонов.

Читать также:
Никита Стасишин доложил президенту о мерах поддержки жилищного строительства

В рамках проекта предполагается ремонт фасадов здания, замена наружных дверных и оконных блоков. Кроме того, проектная документация предусматривает ремонт входной группы, включающий в себя обновление покрытия ступеней и входной площадки, а также оштукатуривание и окраску колонны, размещение нового металлического ограждения на парапете козырька и замену существующего пандуса для маломобильных групп населения.

Ремонт входа в подвал предполагает зачистку и окраску металлического ограждения, обновление существующего покрытия навеса и окраску цоколя по подготовленной поверхности. Также запроектирован демонтаж старых и устройство новых металлических решеток на окнах первого этажа, установка наружной металлической лестницы доступа на кровлю и обновление покрытия парапета.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.