Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Реконструкция стадиона «Торпедо» отдана французскому архбюро

Реконструкция стадиона «Торпедо» отдана французскому архбюро

от silastroy
59 просмотров

Реконструкция стадиона «Торпедо» отдана французскому архбюро

Реконструкцией стадиона «Торпедо» займется французское архитектурное бюро MICHEL REMON & ASSOCIES («Архитектурная мастерская Мишеля Ремона»), заявил журналистам председатель совета директоров ГК «Инград» (инвестор проекта) Роман Авдеев.

«Это бюро стало победителем конкурса на реконструкцию Центральной арены спорткомплекса «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова. Главная задача, которая стояла перед архитекторами, – сохранить самобытность и дух «Торпедо» в новых спортивных объектах, с уважением отнестись к истории клуба и Даниловского района», – сказал Р. Авдеев.

Руководитель проекта, архитектор MICHEL REMON & ASSOCIES Алексис Пейе отметил, что концепция реконструкции объединит большую территорию от ул. Восточная до Москвы-реки.

«Наш проект придаст новые краски и подчеркнет живописность этого места с прекрасным пейзажем. Мы создадим бельведер к Москве-реке, повторяющий изгибы реки», – пояснил А. Пейе.

Он добавил, что в комплексе появится Зал Славы «Торпедо», а рядом с ареной создадут парковые прогулочные зоны.

Напомним, легендарный стадион «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцованаходится на ул. Восточная, вл. 4а вы Даниловском районе столицы, на Симоновской набережной.

Проект реконструкции предполагает развитие территории всего спорткомплекса, а не только стадиона. Здесь появятся современные физкультурно-оздоровительные центры, тренажерные залы, раздевалки и др.

Во время реконструкции спортивные секции будут работать в прежнем режиме.

Читать также:
ЖК Эко Видное 2.0: дорога на трассу М4 уже готова на 40%

Ранее сообщалось, что концепцию обновления стадиона «Торпедо» и прилегающей территории одобрил Архитектурный совет Москвы. Арена сможет вместить 15 тыс. зрителей.

Стадион будет открытым, но с козырьками над трибунами. Здесь появятся помещения для занятий боксом и борьбой, тренировочные поля с современным покрытием, раздевалки, легкоатлетическое ядро, всесезонный футбольный манеж.

Кроме того, планируется создать инфраструктуру для проведения спортивных соревнований европейского уровня.

Местоположение стадиона, центральной арены и аллеи не изменится. Памятник Эдуарду Стрельцову будет сохранен. На территории продолжат работу школы бокса и борьбы, юношеская футбольная школа.

Стадион смогут посещать люди с ограниченными физическими возможностями, для них выделят специальные места. В здании будет создана эффективная система безопасности, оборудуют помещения для СМИ, администрации.

Предусмотрены пункты общественного питания (кафе и рестораны), точки розничной торговли и парковки на 450 машин.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, соревнования там можно будет проводить круглый год.

«По окончании всех работ получим обновленный современный стадион европейского уровня», – подчеркнул М. Хуснуллин.

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.