Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Филипп Киркоров решил вернуть ипотечную квартиру

Филипп Киркоров решил вернуть ипотечную квартиру

от silastroy
32 просмотров

Филипп Киркоров решил вернуть ипотечную квартируФилипп Киркоров решил вернуть ипотечную квартиру

Российский поп-исполнитель Филипп Киркоров решил вернуть свою ипотечную квартиру и обжаловал решение Таганского районного суда в Москве. Суд взыскал с артиста 779 тысяч евро (53 миллиона рублей) и обратил взыскание на заложенную в рамках ипотечного договора недвижимость. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Таганский суд удовлетворил иск ликвидируемого латвийского банка ABLV Bank и взыскал с Киркорова 779 тысяч евро (53 миллиона рублей) — в сумму входит сама задолженность, штрафы и проценты по кредитному договору. По информации агентства, суд постановил продать недвижимость артиста с установленной начальной стоимостью 193,3 миллиона рублей. Также с молотка уйдут духовой шкаф фирмы Miele, четыре кондиционера Daikin и кофемашина Miele.

Ранее адвокат Киркорова Александр Добровинский опроверг информацию о том, что принадлежащую певцу квартиру выставили на продажу из-за долгов. «Это не соответствует действительности. Слышу в первый раз. Я думаю, что вы это придумали», — прокомментировал ситуацию юрист.

Читать также:
На портале «СтроимПросто» появился новый раздел «База знаний»

Тогда же Добровинский рассказал, что у Киркорова действительно имелся кредит, артист его благополучно выплачивал, «пока два года назад банк не закрылся. И деньги не могли переводиться на счета банка, потому что он просил переводить их на какие-то третьи лица». Адвокат добавил, что «теперь будет постановление суда, и будет тогда понятно, куда нужно платить. Потому что до этого платить было некуда».

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.