Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Два лифта установят на пешеходном мосту Богдана Хмельницкого

Два лифта установят на пешеходном мосту Богдана Хмельницкого

от silastroy
31 просмотров

Два лифта установят на пешеходном мосту Богдана Хмельницкого

Пешеходный мост Богдана Хмельницкого, который соединяет Бережковскую и Ростовскую набережные, оснастят двумя лифтами для маломобильных горожан. В лифтах установят камеры видеонаблюдения и цифровые видеорегистраторы. Москомэкспертиза согласовала соответствующую проектную документацию.

«Лифтовое оборудование двух шахт для обслуживания маломобильного населения рассчитано на грузоподъемность 630 килограммов, их внутренние габариты 1100 на 1400 на 2100 миллиметров. Также будет обновлено электроснабжение лифтового оборудования и проведена замена существующих шкафов автоматического ввода резерва», — сообщил председатель МоскомэкспертизыВалерий Леонов.

Во время работ специалисты демонтируют существующие подъемники с гидравлическим приводом, металлические конструкции лифтовых шахт и стеклянные панели ограждений. Затем заменят внутренний каркас лифтовой шахты и установят монолитные железобетонные парапеты, облицованные гранитными плитками. Шахты заново остеклят.

Также модернизируют системы отопления, вентиляции и освещения. В частности, установят новые светодиодные светильники, в том числе в машинных помещениях лифтов.

«Пожарные и охранные извещатели, переговорные устройства, охранно-пожарные приборы, контроллеры и другие средства в комплексе сформируют единую систему диспетчерского контроля и управления», — добавил Валерий Леонов.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Жителей Московского региона временно освободили от платы за капремонт

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.