Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Воронеже

ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Воронеже

от silastroy
42 просмотров

ДОМ.РФ профинансирует строительство жилья в Воронеже

Общая площадь дома составит 25 тыс. кв. м 

ДОМ.РФ открыл кредитную линию для строительства 17-этажного жилого дома «Четыре сезона» на 340 квартир в Воронеже. Об этом рассказали в пресс-службе банка. Предполагается, что проектное финансирование в размере 656 млн руб. предоставлено группе компаний «Выбор-Юг».

По данным пресс-службы, новостройку возведут в Коминтерновском районе по ул. 45 Стр. Дивизии. Общая площадь дома составит 25 тыс. кв. м, он будет состоять из четырех секций. В рамках проекта компания благоустроит территорию застройки, оборудует игровую и спортплощадки, наземные парковки и пространства для общего пользования.

В банке отметили, что строительство объекта началось в ноябре 2019 года, а ввести дом в эксплуатацию планируется во втором квартале 2020 года.

Напомним, что по данным портала наш.дом.рф, на конец марта текущего года 33% строящихся объектов (около 46 тыс. кв. м) в регионе возводятся с переходом на счета эскроу. Общий объем строительства в регионе составляет 1 млн 355 тыс. кв. м.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Раскрыты данные о недвижимости «грозы российских олигархов»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.