Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Дом Нобелевского лауреата выставили на продажу за 22 миллиона долларов

Дом Нобелевского лауреата выставили на продажу за 22 миллиона долларов

от silastroy
34 просмотров

Дом Нобелевского лауреата выставили на продажу за 22 миллиона долларов

Таунхаус в Лондоне, некогда принадлежавший английскому драматургу, лауреату Нобелевской премии по литературе Гарольду Пинтеру, продается за 16,95 миллиона фунтов (22,1 миллиона долларов). Об этом сообщает Mansion Global.

Дом является частью исторического здания Ганновер-Террас, возведенного в XIX веке по проекту прославленного архитектора Джона Нэша — автора проектов строительства Сент-Джеймс-Парка, театра Хэймаркет, Мраморной арки в Гайд-парке. Нэш также руководил реконструкцией Букингемского дворца, после которой здание стало резиденцией монархов.

Пинтер проживал в Ганновер-Террас в 1960-70-х. В гости к нему приходили участники музыкального коллектива The Beatles, британский актер Майкл Кейн и другие знаменитости.

В таунхасе шесть спальных комнат, гостиная, столовая, просторный холл, спортзал, комнаты для прислуги. Дом был недавно отремонтирован и обставлен современной мебелью. На прилегающем участке построен дополнительный коттедж с кабинетом, кухней, столовой и террасой.

Имя человека, владеющего домом в настоящее время, не разглашается. Продажей объекта занимаются агенты риелторской фирмы Beauchamp Estates.

Читать также:
Переселение из аварийного жилья. Специалисты обсудили региональный опыт

Гарольд Пинтер считается одним из самых влиятельных британских драматургов второй половины XX века. Первую его пьесу — «Комната» — поставили в 1957 году в Бристольском университете. В последующие 50 лет он написал еще около 30 пьес, десятки сценариев, большое количество радио- и телепостановок, стихов и один роман. В своей речи на церемонии вручения Нобелевской премии в 2005 году Пинтер раскритиковал американскую политику и действия Джорджа Буша — младшего, тогда занимавшего пост президента США.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.