Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Петербуржцы заинтересовались заброшенными домами

Петербуржцы заинтересовались заброшенными домами

от silastroy
39 просмотров

Петербуржцы заинтересовались заброшенными домамиПетербуржцы заинтересовались заброшенными домами

Жители Санкт-Петербурга заинтересовались заброшенными домами. Если в марте 2020 спрос на подобные объекты вырос на 12,5 процента по сравнению с мартом прошлого года, то в апреле данный показатель увеличился еще на 33,6 процентного пункта. Об этом говорится на портале недвижимости «БКН.ру».

В Ленинградской области наибольшая активность потенциальных покупателей зафиксирована в Кировском районе (26,1 процента), Гатчинском (18,8 процента) и Тихвинском (17,4 процента). Востребованы дома в Псковской области — это Невельский, Локнянский и Дновский районы. Также популярностью пользуются Новгородская область (Мошенской район) и Республика Карелия (Сортавальский район).

Риелторы рекомендуют приобретать недорогой дом с участком, на который изначально есть все нужные документы. «Впоследствии такой объект не будет иметь юридических проблем, а финансовые затраты, возможно, даже окажутся меньше, чем при приобретении объекта через поиск наследников или через процедуру торгов», — отмечают специалисты.

Читать также:
В Сбербанке можно оформить ипотеку по сниженной ставке

«Если мы говорим об оформлении прав на заброшенный дом, на который нет никаких прав, то это сделать очень сложно. При этом отмечу, что занять и пользоваться объектом можно. Обычно для этого достаточно поговорить с соседями. Как правило, местные жители встречают появление новых нормальных людей в деревнях радушно, поэтому проблем не должно быть», — говорят в агентстве «Невский Простор».

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.