Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Детскую зону Московского Зоопарка на Большой Грузинской откроют до конца лета.

Детскую зону Московского Зоопарка на Большой Грузинской откроют до конца лета.

от silastroy
40 просмотров

Архитектурную концепцию зоосада разработало бюро Wowhaus 

Детскую зону Московского Зоопарка на Большой Грузинской откроют до конца лета.

 

Архитектурное бюро Wowhaus разработало концепцию детского зоопарка внутри уже существующей территории старейшего в Москве зоопарка на Большой Грузинской. Перед архитекторами была поставлена задача создать пространство для взаимодействия животных с детьми, которое было бы интерактивным и безопасным для детей любого возраста, рассказали в бюро Wowhaus.  Безбарьерная среда разделена на несколько зон. Первая зона — ферма, где живут гуси, коровы, куры, козы. За фермой располагается зона леса и вольер для птиц. Следующая зона – город кроликов, территория с подземными тоннелями. И последняя зона предназначена для отдыха без животных. 

— Таким образом, нам удалось создать образовательно-развлекательный комплекс, который наглядно иллюстрирует историю одомашнивания животных и птиц. Это принципиально новая среда, отвечающая всем требованиям по содержанию питомцев зоопарка, которая будет приспособлена для пользования посетителями в любое время года, — отметила генеральный директор Wowhaus Анна Ищенко.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.