Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Число сделок с недвижимостью в I квартале выросло в Москве на 11%

Число сделок с недвижимостью в I квартале выросло в Москве на 11%

от silastroy
26 просмотров

Число сделок с недвижимостью в I квартале выросло в Москве на 11%

В государственный реестр внесено 281,4 тыс. сведений о количестве зарегистрированных прав, ограничений прав, сделок в отношении недвижимости с января по март этого года.

«Это на 11% больше, чем за первые три месяца прошлого года. Тогда этот показатель был равен 253,7 тысячи», – сообщает пресс-служба столичного Росреестра.

Так, в марте внесено 113,5 тыс. сведений – на 15% больше февраля (99 тыс.). В сравнении с мартом прошлого года (94,5 тыс.) этот показатель вырос на 20%.

В первом квартале также на 22% увеличилось число принятых столичным Росреестром положительных решений по поступившим обращениям о государственном кадастровом учете и регистрации прав в рамках единой процедуры: 5426 против 4436 за тот же период 2019 года.

При этом в марте 2020 года по единой процедуре было совершено 1751 действие, что сопоставимо с мартом предыдущего года (1905).

Читать также:
В России подорожали услуги ЖКХ

«Несмотря на принятые в Росреестре меры по сокращению численности сотрудников на рабочих местах с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, Управление продолжает вести свою деятельность в полном объеме. В связи с тем, что значительная часть документов поступала к нам через центры госуслуг, их объем снизился. Но с 23 марта по 5 апреля включительно в госреестр недвижимости внесено почти 48 тыс. сведений, на кадастровый учет поставлено 210 земельных участков», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Кроме того, в марте 2020 года Росреестр по Москве присвоил кадастровые номера порядка 3,4 тыс. объектам недвижимости – на 14% меньше февраля. Но по сравнению с январем этот показатель увеличился на 45%.

Источник: https://stroi.mos.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.