Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Более полусотни новых объектов образования появилось в Москве с начала года

Более полусотни новых объектов образования появилось в Москве с начала года

от silastroy
39 просмотров

Более полусотни новых объектов образования появилось в Москве с начала года

За январь – ноябрь 2023 года столичный Росреестр внес данные о 62 новых образовательных объектах Москвы в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

За первые 11 месяцев 2023-го на карте новостроек Москвы появилось более 60 образовательных учреждения, сведения о которых уже внесли в ЕГРН, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Только за ноябрь на кадастровой карте появились по паре новых школ и детских садов, совмещенный образовательный комплекс на 200 мест и два комплекса высшего образования. В общей сложности за январь — ноябрь в Москве зарегистрировали 33 детских сада на 7 365 детей, 14 школ на 14 825 учеников и 6 совмещенных образовательных комплексов.

Новые объекты образовательной инфраструктуры появляются в разных районах и округах столицы, чтобы сделать ее доступнее для большего числа жителей квартир в Москве. В частности, в ноябре внесли данные в ЕГРН о следующих учреждениях:

  • школа на 825 мест по адресу: Кунцево, квартал 100, д. 2 (район Кунцево, ЗАО),

  • учебный корпус на 350 мест по адресу: ул. Академика Анохина, д. 40/2, к. 2 (район Тропарево-Никулино, ЗАО),

  • дошкольное образовательное учреждение по адресу: ул. Тихвинская, д. 14 (район Марьина Роща, СВАО),

  • дошкольная образовательная организация на 220 мест по адресу: п. Сосенское, ул. Скандинавский бульвар, д. 12, с. 1 (пос. Сосенское, ТиНАО),

  • совмещенное здание детского учебного учреждения на 50 мест и блока начальных классов на 150 мест по адресу: пр-кт Андропова, д. 9/2 (район Нагатинский затон, ЮАО),

  • комплекс зданий Московской дорожной технической школы, включающий учебный, жилищно-бытовой и оздоровительный корпуса по адресу: 3-й пр-д Подбельского, вл. 26; д. 26, стр. 1 (район Богородское, ВАО),

  • здания учебного корпуса Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации имени В.Я. Кикотя по адресу: ул. Академика Волгина, д. 12, к. 5; д. 12, стр. 7 (район Коньково, ЮЗАО).

Читать также:
Названы пять условий для освобождения семей с детьми от налога на продажу жилья

«Образовательные объекты – неотъемлемая часть социальной инфраструктуры города, способствующая формированию комфортной городской среды. Управлением своевременно осуществляются необходимые учетно-регистрационные действия по таким объектам в сроки, не превышающие трех дней, — отметил Игорь Майданов. — В общей сложности вместе с 9 объектами высшего и дополнительного образования, а также сопутствующей инфраструктуры оформлено порядка 602 тысячи кв. м недвижимости».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.