Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Банду черных риелторов обезвредили в Москве

Банду черных риелторов обезвредили в Москве

от silastroy
28 просмотров

Банду черных риелторов обезвредили в МосквеБанду черных риелторов обезвредили в Москве

В Москве полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся обманом потенциальных арендаторов жилья. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.

Члены группы размещали в интернете объявления о сдаче в аренду квартир по низким ценам. Позвонившим они представлялись риелторами и приглашали их в офис для выбора подходящего жилья. Далее с пострадавшими подписывали договор и требовали деньги за услуги. Взамен клиентам выдавали информацию о времени и месте встречи с собственником недвижимости.

Однако псевдоарендодатели в указанное место не являлись. По информации полиции, ежедневно черные риелторы зарабатывали таким образом около 200 тысяч рублей. Банду обезвредили, в отношении ее членов возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Трое обвиняемых заключены под стражу, 13 фигурантов оставлены под подпиской о невыезде. Расследование дела продолжается.

В ноябре в России уже задерживали лжериелторов, обманывавших съемщиков жилья. От деятельности банды пострадали свыше тысячи человек. Преступную группу в октябре 2018 года сформировал 25-летний житель Казани. Как выяснили оперативники, в общей сложности банда ежедневно зарабатывала около 600 тысяч рублей.

Читать также:
Пермский край выделит 247 млн рублей на переселение граждан

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.