Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Москве прошли первые 100 аукционов по аренде нежилых помещений

Москве прошли первые 100 аукционов по аренде нежилых помещений

от silastroy
32 просмотров

Москве прошли первые 100 аукционов по аренде нежилых помещений

В столице состоялись первые сто торгов за право аренды нежилых помещений из имущественной казны города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

«К началу марта количество городских аукционов по аренде нежилых помещений достигло трехзначной отметки. Причем, более 70 процентов объектов реализованы по специальной начальной ставке для субъектов малого предпринимательства», – отметил вице-мэр.

Владимир Ефимов напомнил, что согласно условиям этой программы, минимальная ставка арендной платы за нежилые помещения для СМП составляет 4750 рублей за квадратный метр при расположении лота на 1 этаже и выше и 1000 рублей при аренде подвальных помещений.

Самыми высококонкурентными лотами из первой сотни оказались помещения площадью 40 и 97 «квадратов», расположенные в ЮЗАО и ЦАО соответственно. За возможность арендовать подвальный этаж на улице Крупской, д.19/17 претендовали 25 участников, которые подняли стартовую цену более чем в 12 раз. За право аренды помещения на цокольном этаже дома 7 строения 1 на Большой Пионерской улице «боролись» 23 участника. Цена во втором случае выросла в 5 раз. 

Читать также:
Банк ДОМ.РФ и INGRAD запустили программу «TRADE-IN с ипотекой»

На городских торгах продолжает сохраняться традиционный интерес к помещениям, подходящим под категорию стрит-ритейла: объекты свободного назначения, расположенные на первом этаже зданий, имеющие отдельный вход, в местах с большой проходимостью.

Новые предложения город выставляет на торги ежедневно. Посмотреть все доступные варианты можно на инвестиционном портале города Москвы.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.