Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Андрей Бочкарев: На базе платформы «Остафьево» построят транспортно-пересадочный узел

Андрей Бочкарев: На базе платформы «Остафьево» построят транспортно-пересадочный узел

от silastroy
32 просмотров

Андрей Бочкарев: На базе платформы «Остафьево» построят транспортно-пересадочный узел

Открытие железнодорожной платформы «Остафьево» улучшит транспортную доступность поселения Рязановское Новой Москвы и разгрузит прилегающие к нему дороги. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«Благодаря открытию нового остановочного пункта «Остафьево» улучшится транспортная ситуация в районе поселения Рязановское, а также разгрузится от транзитных транспортных потоков проспект Юных Ленинцев и Рязановское шоссе», — отметил Андрей Бочкарев.

Кроме того, по словам заместителя мэра, открытие новой платформы с переходом через железнодорожные пути, оборудованным эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров положительно скажется на безопасности пассажиров.

Глава Стройкомплекса рассказал, что впоследствии на базе этого остановочного пункта планируется построить транспортно-пересадочный узел, который объединит пассажиропотоки Курского направления железной дороги, а также автобусных маршрутов Новой Москвы.

Ранее сообщалось, что в течение этого года планируется завершить строительство и реконструкцию 16 остановочных пунктов, переходов и конкорсов на разных направлениях железных дорог и Московских центральных диаметров.

Читать также:
Большая часть потенциальных покупателей «первички» выбирают квартиры с отделкой

«Мы активно развиваем Московский транспортный узел, одним из элементов этой работы является реконструкция существующих и строительство новых железнодорожных путей и соответствующей инфраструктуры», — отмечал заместитель мэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый остановочный пункт «Остафьево» МЦД-2.

«Сегодня запускаем новую станцию на МЦД-2 «Остафьево». Сам остановочный пункт сделан по новым стандартам, с эскалаторами, кассами. По большому счету, это новый вокзал на территории новой Москвы, который разгрузит станцию «Щербинка» и «Подольск», — отметил мэр.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.