Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости 2019 год может стать рекордным для рынка недвижимости Москвы

2019 год может стать рекордным для рынка недвижимости Москвы

от silastroy
23 просмотров

2019 год может стать рекордным для рынка недвижимости Москвы

Такой прогноз сделал заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, в текущем году объем ввода недвижимости может стать максимальным за всю историю рынка.

По итогам 2019 года на рынке новостроек Москвы запланировано ко вводу свыше 10 млн кв. м недвижимости. Этот показатель станет рекордным для столичного рынка. При этом, более 4 млн «квадратов» — это жилые новостройки, а остальные здания – это социальные объекты, производственные и торговые помещения, офисы в Москве и другие инфраструктурные объекты.

По словам заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина столь высокие темпы возведения и ввода жилья делают его более доступным для граждан. А высокая активность девелоперов в сфере строительства нежилой недвижимости позволяет делать город комфортнее и создавать новые рабочие места.

Читать также:
Станцию метро «Текстильщики» на БКЛ построят в 2022 году

Кроме того, Марат Хуснули добавил, что объемы ввода недвижимости в столице растут уже не первый год. Так, в минувшие годы этот показатель составлял от 8 до 9 млн кв. м, а по итогам текущего должен приблизиться к отметке в 10 млн «квадратов».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.