Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Жителям Алтуфьевского района представили проект планировки кварталов реновации

Жителям Алтуфьевского района представили проект планировки кварталов реновации

от silastroy
50 просмотров

Жителям Алтуфьевского района представили проект планировки кварталов реновации

Проект планировки территории микрорайонов № 1–2, 3, 4–5 района Алтуфьевский вынесен на публичное обсуждение.

Проект предусматривает строительство новой школы на 650 учащихся и дополнительного корпуса на 250 мест с бассейном на территории существующей школы. Также предлагается построить детский сад для 280 ребят, детскую поликлинику на 320 посещений в смену и спортивно-досуговый центр с бассейном на 130 посетителей. Первые этажи новостроек отдадут под магазины, аптеки, кружки и секции.

«За счет четкого планирования пространств будут созданы точки притяжения района, повышена доступность социальной инфраструктуры и заметно улучшена городская среда», — рассказала Татьяна Пастухова, главный архитектор проекта.

Продумана и транспортная инфраструктура, рассказала Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры. Например, планируется реконструировать Инженерную улицу на участке от Алтуфьевского шоссе до улицы 800-летия Москвы. Через железнодорожные пути Савеловского направления МЖД построят мост, который позволит организовать удобные маршруты общественного транспорта.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Названы районы Подмосковья с самыми подорожавшими домами

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.